Печать

В городе продолжается благотворительная акция по сбору подарков для детей

12:18 10 дек 2019

Формированием новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и малышей из многодетных семей занимается городской Центр социальной поддержки населения. Акция продлится до 27 декабря.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, благотворительная акция «Конфетти добра» проводится уже не первый год. В центре принимают детские вещи, игрушки, настольные игры, детские книги, спортивный инвентарь, а также кондитерские изделия и сладости для формирования детских новогодних подарков. Все это будет вручено в канун Нового года жителям города, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и получавшим адресную социальную помощь в центре в 2019 году.

«Благотворительная акция «Конфетти добра» — это подготовительный этап к новогодним праздникам. Мы приглашаем всех неравнодушных омичей, предпринимателей, руководителей организаций принять участие в благотворительной акции. Вместе мы сможем сформировать новогодние детские подарки, которые так необходимы семьям с детьми, особенно тем, у которых невысокий достаток, которые находятся в трудной жизненной ситуации, — отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. — Очень важно поддержать нуждающиеся семьи в сложный период и обеспечить детям праздничное настроение при встрече Нового года. Сделать это просто: до 27 декабря 2019 года вы можете купить уже готовые подарки или передать в отделения центра сладости, фрукты, игрушки и детские товары для дальнейшего формирования подарочных наборов. Совместными усилиями мы сможем принести атмосферу волшебства и ощущение праздника в каждый дом».

На сегодняшний день в акции уже поучаствовали десятки неравнодушных омичей и организации города. В центр было передано 30 килограммов конфет, более 60 шоколадных плиток, а также карамельные леденцы на палочке и игрушки. Это позволит сформировать 30 подарков.

Передать собранные подарки и детские товары можно в отделения городского Центра социальной поддержки населения, расположенные в каждом административном округе города Омска:

- Кировский (ул. Дмитриева, 11/7, т. 70-34-53);

- Ленинский (ул. Братская, 13, т. 43-17-11);

- Октябрьский (ул. Лизы Чайкиной, 1, тел. 54-02-98);

- Советский (проспект Мира, 35-б, т. 22-18-30);

- Центральный (ул. ул. Богдана Хмельницкого, 132, т. 36-48-23, ул. Герцена, 25, тел. 21-19-79).

Дополнительную информацию о проведении благотворительной акции «Конфетти добра» можно узнать по телефону: 22-18-30, а также на официальном сайте учреждения в сети Интернет: cspn-omsk.ru (#Конфеттидобра #ЦСПН #сладкиеподаркиОмск #Новыйгод2020).