Печать

в Городском музее «Искусство Омска» открывается очередная четвертая выставка авторской ёлки «подЕЛЬники»

13:20 05 дек 2022

7 декабря в 19:00 в Городском музее «Искусство Омска» открывается очередная -  четвертая -  выставка авторской ёлки «подЕЛЬники».

Новогоднее время – особый период, а в музее «Искусство Омска» собирать подельников и устраивать новогодние хулиганства уже стало доброй традицией. Похулиганили в музее и в этот раз: приготовили новогоднее ассорти из мишуры и шишек в трехлитровых банках, соорудили елку из зайцев (ни один заяц при этом не пострадал), создали световую инсталляцию из увесистых книжных томиков.

И эксперименты на этом не заканчиваются, поэтому «подЕЛЬники», пожалуй, один из самых ожидаемых проектов музея и для художников, и для зрителей. Креативные и такие разные ёлки от омских авторов вдохновляют, удивляют, веселят, но главное – помогают вырваться из суеты и погрузиться в атмосферу грядущего праздника.

Анастасия Гараева, куратор проекта: «Уже четвертый год мы вместе с авторами думаем о том, какой может быть ёлка, если это художественное произведение. Главным условием для участников является работа с образом новогоднего дерева, его переосмысление и воплощение в художественном произведении. Инсталляции, арт-объекты, плоскостные работы, предметы декоративно-прикладного искусства и фотография, создаются подельниками специально для выставки. В этом году список пополнился авторскими новогодними игрушками, открытками и предметами декора. Каждый экспонат – личная история от художника, его воспоминание, эмоция, размышление, воплощенные в характерном для автора стиле и жанре».

В этом году к выставке «подЕЛЬники-4» подключились более 30 авторов, которые представили свыше 50 произведений. Это и постоянные участники: Татьяна /Tyen/ Моисеева, Юрий Буренков, Елена Соболева, Наталья Буруцкая, Лариса Медведева, Лариса Порейчук, и новые для проекта участники, чьи работы станут для зрителей настоящим открытием и приятным сюрпризом.  

Выставка будет работать в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5А литера М, с 8 декабря 2022 года,ежедневно с 10:00 до 19:00, касса – с 10:00 до 18:30,выходной – понедельник.

    Предыдущий Следующий