Печать

В историческом парке открылась выставка «Совершеннолетие»

13:59 08 апр 2019

Выставка приурочена к 45-летию Детской школы искусств № 10 и 18-летию художественного отделения.  

В выставочном зале Исторического парка «Россия – моя история» представлено более 100 работ учеников школы с 2000 года до настоящего времени. Это живописные, графические и декоративно-прикладные произведения детского творчества. А также работы преподавателей, выполненные пастелью, маслом и прикладного характера. 

7mp9wpgfpg0.jpg

С 2000 года школа получила часть помещения по улице Заозерная и из Музыкальной школы была преобразована в Детскую школу искусств № 10, открыв художественное отделение, где располагается и на сегодняшний день. В первый год в школе работал всего один преподаватель – Колычева Валентина Васильевна. С 2001 года начала преподавать Гилёва Антонина Анатольевна. Сейчас на отделении работают пять преподавателей, включая преподавателя истории искусств. 

На выставке можно увидеть работы из фонда школы, выполненные в различной манере и разными материалами: натюрморты, творческие композиции. Представлено также прикладное творчество учащихся, которому в школе придается важное значение, декоративные панно в самых популярных декоративно-прикладных техниках, куклы, игрушки. 

3nsxqyy-kbc.jpg

Со дня основания отделение выпустило свыше 500 учеников, многие из которых продолжили свое образование в специальных учебных заведениях и стали художниками, дизайнерами, преподавателями. 

Учащимися школы получено множество дипломов международного, всероссийского, регионального, областного и городского уровней. Преподаватели работают с увлеченностью, на высоком профессиональном уровне. Ежегодно на отделении обучается в среднем около 300 учащихся, что является показателем востребованности работы художественного отделения в округе. 

avab1iozaca.jpg

Выставка работает с 7 по 27 апреля 2019 года