Печать

В историческом парке расскажут о событиях, не вошедших в фильм «Тобол»

12:29 20 фев 2019

 

Исторический парк «Россия – моя история» начинает цикл тематических экскурсий «Тобол: за кадром», посвящённых истории присоединения Сибири к России и основанию её старейших городов.

Экскурсоводы исторического парка расскажут о событиях, не вошедших в фильм, а также подробности экранизированной истории. Гости узнают о покорении Сибири Ермаком и основании «неодолимой твердыни» Сибири – Тары. Увлекательный рассказ о том, как тарский воевода Андрей Воейков одержал историческую победу и окончательно разбил хана Кучума, отомстив за гибель Ермака. Исторические факты и подробности похода Ивана Бухгольца и основания нашего города. История «русской конкисты», примеры героизма и коварства.

Вместе с сотрудниками исторического парка гости пройдут по экспозициям «Рюриковичи» и «Романовы», где на мультимедийных экранах, помимо общей истории России представлена также и история нашего региона. Посетители узнают не только подробности присоединения Сибири, но и важность этого события в историческом контексте всего государства.

Тематические экскурсии приурочены к началу проката в кинотеатрах страны одноимённого фильма. Посетить их можно будет в историческом парке «Россия – моя история» с 21 февраля по 18 марта. Стоимость экскурсий для детей и пенсионеров составляет от 50 рублей, стоимость взрослого билета 100 рублей.