Печать

В краеведческом музее открывается самая весенняя выставка года

20:36 01 мар 2020

h8mvbfff-zo_1.jpg

4 марта 2020 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее открывается выставка фиалок «Магия весны» (0+) 

Приглашаем всех любителей этих растений посетить выставку и встретить наступление весны среди цветущего многообразия фиалок. На выставке будут представлены как полюбившиеся сорта прошлых лет, так и новинки этой весны. 

Сорт ЕК-Шахматный Король имеет очень крупные махровые фиолетово-пурпурные цветы с ярким белым глазком, а сорт НД-Уральские Самоцветы, кроме этого, украшен еще двойной (белой и пурпурной) каймой и светлым рисунком. У фиалки сорта НД-Шалфей - роскошные махровые цветы розового цвета с лавандовым напылением. Также на выставке представлены ЕК-Красавица Москвы, ПТ-Лунное Затмение, ВаТ-Мистика, НК-Граф Воронцов, ЛФ-Дарья. 

Новинки этой весны есть и среди миниатюрных фиалок. Сорт РС-Оса имеет изящные белые цветы-осы с дымчатым малиново-розовым рисунком, у сорта НК-Подснежник - трогательные кремово-белые колокольчики, Н-Аватар имеет очень красивую пеструю листву бело-золотистого цвета, над которой возвышаются бело-голубые цветы-колокольчики, удивительный сорт ЛЕ-Лесной Народец выделяется зеленым окрасом цветов и суперобильным цветением, другие миниатюрные фиалки: ЛЕ-Шотландский Вереск, Н-Снежный Георгин, Н-Нейтири и Н-Клубничный Коктейль. 

На выставке будет представлено более сотни цветущих экземпляров. Вы сможете не только увидеть разнообразные сорта узамбарских фиалок, но и приобрести понравившиеся. Проводятся консультации по выращиванию и содержанию цветов. 

Выставка продлится по 29 марта. В праздничные и выходные дни 7, 8, 9 марта выставка работает с 10:00 до 18:00, 10 марта - выходной. Стоимость билетов от 30 до 120 рублей.