Печать

В Литмузее состоится презентация журнала «Литературный Омск»

9:06 17 фев 2022

19 февраля в 14.00 в Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского состоится презентация 28 номера литературно-художественного и общественно-публицистического журнала «Литературный Омск», учредителем которого является Министерство культуры Омской области. Главный редактор журнала – поэт, председатель правления Омской областной организации Союза писателей России Валентина Ерофеева-Тверская.

В новом выпуске опубликованы произведения омских писателей, а также поэтов и прозаиков из других городов. Примечателен этот номер стихотворениями разных авторов под общим названием «Венок Достоевскому» и достоевсковедением Виктора Вайнермана.

Здесь представлены прозаические произведения омичей Сергея Прокопьева и Галины Минеевой, Юрия Виськина и Александра Дерюшева, Марины Кузнецовой, а также гостей: Галины Колесниковой из Алтайского края, Юрия Баранова из Иркутска. В журнале опубликованы новые стихи Татьяны Четвериковой и Натальи Кусковой, Ольги Старинской и Дмитрия Саблина, Антона Школьникова и Александра Бекишева, Валентины Останиной и Ярославы Саниной, Елены Колесниченко и Станислава Домбровского. Можно познакомиться с поэзией Геннадия Иванова, Валентины Коростелёвой и Виктора Кирюшина из Москвы, Инны Сидоренко из Крыма, Сергея Донбая и Бориса Бурмистрова из Кемерово, Юлии Нифонтовой и Ирины Швенк из Барнаула. В основной блок вошли стихи и проза омских авторов, а также литературоведение Вадима Физикова и Вячеслава Лютого из Воронежа.

Для оформления обложки и цветной вклейки были использованы работы омского художника Геймрана Баймуханова на которых изображены достопримечательности города Омска.

Читатели могут воспользоваться электронной версией журнала.