В Молодежной столице пройдёт финал первого Регионального конкурса дизайнеров одежды «REФОРМА»
Творческий союз театра мод OBRAZ и кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ известен далеко за пределами Омска. Он продвигает уникальное направление – модный перфоманс, объединяющий дизайнерский костюм и авторские смыслы в уникальные композиции, которые оживают на сцене.
В этом году OBRAZ – неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов и фестивалей – представляет новый проект – первый Региональный конкурс дизайнеров одежды «REФОРМА».
В течение месяца молодые дизайнеры пытались по-новому взглянуть на театральный костюм. Техническое задание было одновременно простым и сложным: участник должен представить на суд профессионального жюри пиджак, задекорированный в любой технике, но отвечающий «морской» тематике.
«Конкурс был инициирован в рамках работы над новым проектом театра – спектаклем «Глубина», посвященному проблемам мирового океана, – рассказала директор конкурса, руководитель театра мод OBRAZ Светлана Кашуба. – Важной особенностью станет использование изделий повторно, то есть превращение вторсырья в арт-объекты».
Конкурсанты уже находятся на финишной прямой. Вдохновиться, оценить смелость, креативность и индивидуальность каждого участника могут все желающие. Финал конкурса пройдет 29 марта в 15.00 в ОмГТУ (ул. Красногвардейская, 9, 4 этаж).
Вход свободный. Регистрация на мероприятие https://obrazzco.timepad.ru/event/3286779/