Печать

В Москве состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей - 2021»

15:49 08 апр 2021

maxresdefault_0.jpg

С 02 по 04 июня 2021 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей - 2021».  Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское».

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты организаций среднего профессионального образования из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

  • Ключевые направления обновления содержания дополнительного образования;
  • Целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей;
  • Порядок организации и осуществления деятельности по дополнительным общеобразовательным программам;
  • Система персонального финансирования дополнительного образования детей;
  • Проектирование дополнительных общеобразовательных программ нового поколения;
  • Интеграции основного и дополнительного образования детей;
  • Современная система оценки качества дополнительного образования детей;
  • Мониторинг образовательных результатов учебной деятельности;
  • Организация образовательного процесса в условиях перехода на дистанционную работу;
  • Знакомство с практикой управления лучшими образовательными организациями Москвы и Московской области.

04 июня 2021 года в рамках выездного дня будет организовано посещение лучших организаций дополнительного образования детей Москвы и Московской области (оформляется в рамках дополнительного пакета участников конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Дополнительное образование». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: https://educationmanagers.ru/events1/dod-2021/