Печать

В «Ночь искусств» омичи смогут проверить свои знания о мировой культуре

17:24 01 ноя 2019

В Омске в рамках «Ночи искусств», которая будет проходить 3 ноября, состоится еще одно мероприятие – «Культурный марафон», образовательная акция, инициированная Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и компанией «Яндекс».

Старт «Культурного марафона» был дан 1 октября 2019 года - в течение всего месяца педагоги школ по всей России имели возможность организовать «культурные» уроки по специальным сценариям, доступным на сайте акции https://education.yandex.ru/culture/. Авторами лекций являются признанные эксперты в сфере культуры.

С 1 ноября стартовал проверочный этап - каждый желающий, имеющий доступ к интернету, до 14 ноября включительно может пройти тесты трех уровней сложности на знание мировой культуры и получить соответствующий сертификат от организаторов. Результаты тестов придут на почту участников сразу после завершения «Культурного марафона» в середине ноября. 

Церемония старта «Культурного марафона» в Омской области состоится 3 ноября в 16.00 в библиотеке им. А.С.Пушкина (президентский зал). Здесь каждый желающий сможет пройти тест и проверить свои знания по литературе, кино, архитектуре, музыкальной истории и другим направлениям. Откроет мероприятие министр культуры Омской области Юрий Трофимов, который присоединится к участникам акции. «Культурный марафон» в Пушкинке даст старт «Ночи искусств» по всей Омской области.