Печать

В новогодние праздники омичей ждут в мультимедийной усадьбе Деда Мороза

13:41 26 ноя 2019

oberxv-anhk.jpg

С 20 декабря по 15 января в самом необычном музее нашего города – историческом парке «Россия – моя история» будет работать мультимедийная Усадьба Деда Мороза. В купольном кинотеатре современные технологии переплетаются с Новогодней сказкой, создавая атмосферу волшебства. Переступив порог, зрители попадут в совершенно другой мир, где у них над головой вместо привычного потолка мерцают яркие созвездия, мороз рисует узоры, кружатся снежинки и происходят новогодние чудеса. Зимние орнаменты оживают на белоснежном троне Дедушки Мороза. Главный волшебник с нетерпением ждет встречи с посетителями. Он с удовольствием послушает стихотворение, пообщается с гостями и вручит подарок. Встреча с главным новогодним волшебником, ожившие чудеса на куполе и декорациях, интерактивная зона kinect, где каждый сможет стать персонажем новогодней проекции, поиграть в снежки и отправить мультимедийное письмо Дедушке Морозу — все это ждет посетителей в интерактивной усадьбе Деда Мороза!

В сказочном пространстве, созданном, при помощи современных технологий будет интересно и детям, и их родителям. Авторы Новогоднего чуда - мультимедийная лаборатория «Реально» признаются, что хотели сделать новогоднюю усадьбу совершенно нового и необычного формата.

Два раза в день в мультимедийной усадьбе будет проходить новогодний шоу-спектакль «Следуй за звездой». Гостей ждет яркое представление с эффектом погружения, удивительные декорации с проекцией, все это действие развернется под куполом звёздного неба. Часть сказочного представления происходит прямо над головами зрителей, увлекая их в новогоднюю волшебную историю. Во время спектакля зрители побывают на дне глубоководного океана, прокатятся по снежным тоннелям на северном полюсе, насладятся красотой и простором открытого космоса, и, конечно, встретятся с Дедушкой Морозом, чтобы рассказать ему о заветной мечте. Все пришедшие смогут вернуться в детство, окунувшись в новогоднюю сказку и зажечь свою новогоднюю звезду!

Мультимедийная усадьба будет работать каждый день с 10.00 до 20.00, выходные 23 и 31 декабря, 7 и 13 января, 1 января её можно будет посетить с 13.00.

Стоимость билетов: детский – 150 рублей, взрослый – 200 рублей, детям до 3 лет – бесплатно.

Шоу-спектакль «Следуй за звездой» можно посетить в дни работы мультимедийной усадьбы в 12.00 и в 16.00.

Стоимость билетов: Взрослый +ребенок – 1000 рублей, детский – 500 рублей, взрослый – 600 рублей. Билеты на спектакль нужно приобретать заранее в кассе исторического парка или на kassy.ru. Спектакль рекомендован для посещения детям от 5 лет