Печать

В Омск приедет с гастролями тарский Северный драматический театр

10:23 28 апр 2021

Омичам предлагают увидеть три постановки Северного драматического театра имени М.А. Ульянова.

2 мая в 19.00, сцена Дома актера, Н.В. Гоголь «Женитьба», музыкальная комедия, 16+. Режиссер Ринат Фазлеев (г. Казань)

Это история о том, как надворный советник Иван Подколесин, после долгих колебаний поддавшись на уговоры своего приятеля Кочкарева, решает-таки покончить с холостой жизнью и посвататься к купеческой дочери Агафье Тихоновне. «Хочется, но колется» – эта мелкая с виду проблема вырастает в сознании главного героя до гамлетовских размеров – «быть или не быть»! Но сомнения терзают и невесту: кого из пяти претендентов на ее руку выбрать, с кем строить свое счастье

3 мая в 11.00, сцена  ОЦК «Сибиряк», Влада Ольховская «Кричи «Волк!», читка-розыгрыш, 12+. Режиссер Константин Рехтин.

Мероприятие в рамках межведомственного проекта «Культурно-образовательная среда «Своя территория».

«В пьесе «Кричи «Волк!» персонаж, девочка, с серьезным диагнозом «шизофрения». И отношение к ней детей-сверстников максимально жестокое, агрессивное. Это, к сожалению, данность нашего времени. В пьесе, может быть немножко похожей на сказку, все становится на свои места. И этот загнанный, затравленный ребенок оказывается на много голов выше - умнее, добрее - своих обидчиков. Драматург поднимает еще одну интересную тему, взволновавшую меня и артистов, - тему семьи, сближения», - Константин Рехтин.

3 мая в 16.00, сцена Дома актера, Ж.-Б. Мольер «Лекарь поневоле», комедия, 16+. Режиссер Жанна Лобастова (г. Шарыпово, Красноярский край)

«Главный герой - некто Сганарель, с которым происходит курьёз, а именно: его принимают за известного врача, который, по слухам, «творит чудеса». Сганарель успешно справляется со своим новым амплуа, а кроме того он делает и добрые дела – помогает влюблённой паре воссоединиться. Не забывает новый врач и о хлебе насущном – простодушные пациенты щедро ему платят, и теперь его кошелёк не то чтобы звенит, а дополна набит золотыми монетами»