Печать

В Омск с гастролями приедет Театр на Васильевском

11:13 13 июн 2019

 В юбилейный, 145-й сезон, омский драмтеатр встречает на своей сцене Санкт-Петербургский «Театр на Васильевском».

В начале июля в «третью столицу» - Омск, приедут гости из столицы северной – Санкт-Петербурга. На сцене омского драмтеатра свои спектакли покажет «Театр на Васильевском». В афише гастролей спектакли «Мещане» Максима Горького, «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя, «Бесприданница» по произведению Александра Островского, «Идиот» по роману Федора Достоевского и «Долгий рождественский обед» лауреата Пулитцеровской премии Торнтона Уайлдера.

- «Театр на Васильевском» для нас – не просто коллеги, а добрые друзья, - рассказали в омском драмтеатре. – Здесь играют прекрасные артисты, в том числе и те, кто блистал на омской сцене. Мы рады, что омичи смогут вновь увидеть на родной сцене Алексея Манцыгина и, конечно же, Юрия Леонидовича Ицкова. В афише гастролей – интересные, разнообразные спектакли, признанная классика.

Гастроли «Театра на Васильевском» на сцене Омского государственного академического театра драмы пройдут с 1 по 5 июля. Билеты на спектакли омичи могут приобрести в театральных кассах города, или на сайте театра omskdrama.ru.  

afisha_teatr_na_vasilevskom.jpg