Печать

В Омске граффити-художники начали работу в подземном переходе у краеведческого музея

7:59 17 июл 2021

Сегодня омские райтеры - Андрей Северский и Дмитрий Трайп - в рамках фестиваля "Омский стрит-арт 2021" начали работу над граффити в подземном переходе у краеведческого музея или у "Яблоньки", как привыкли называть эту локацию омичи. В ходе работы на стены подземного перехода и колонны будут нанесены рисунки в "яблочной" тематике - это и цветущая яблоня, и сладкие плоды. По словам Андрея Северсконо, планируется использовать не мене 90 баллончиков краски. Общая площадь работы - около 140 кв. метров.

Сейчас художники наносят основу рисунка, затем начнётся детальная проработка каждой детали. Следующим объектом станет стена арт-галереи "Квадрат". Здесь появится изображение Фёдора Достоевского, чьё 200-летие отмечается в этом году, его цитата и ретроспективное изображение Омска времен пребывания здесь писателя.

Напомним, что фестиваль "Омский стрит-арт" проводится музеем "Либеров-центр" в четвёртый раз при поддержке министерства культуры Омской области. Ранее в городе, благодаря фестивалю, появились яркие граффити: портреты художников Алексея Либерова и Кондратия Белова, баскетболиста Андрея Воронцевича, в переходе по улице Щербанева "поселились" экзотические животные, как и на фасадах домов и городских заборах. Добавим, что в этом году в рамках фестиваля проходит онлайн-конкурс "Город моей мечты в стиле граффити". Среди начинающих художников жюри отберет самые интересные эскизы изображений, которые в августе будут нанесены победителями под руководством ведущих омских райтеров-кураторов на городские объекты.

Предыдущий Следующий