Печать

В Омске идет прием заявок на фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок»

9:53 03 апр 2020

Омский «Киновидеоцентр» продолжает прием заявок на Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок». Принять участие в фестивале могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подростково-молодежных клубов по месту жительства, участники детских кино- и фотостудий, отдельные авторы, студенты средних специальных учебных заведений в возрасте до 18 лет. на конкурс принимаются документальные, игровые, анимационные фильмы, общей продолжительностью не более 15 минут.

Работы участников принимаются по следующим направлениям:

- документальный фильм;

- игровой фильм;

- анимационный фильм;

- «Они защищали Родину» - фильмы, посвященные 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Работы участников до 24 апреля необходимо выслать на электронный адрес omsk-kino@mail.ru. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие. На сегодняшний день уже поступило около 40 заявок из Омска, Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Уфы, Якутии и других городов.

В состав отборочной комиссии и жюри входят профессиональные кинорежиссеры. Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок» пройдет с 13 по 15 мая 2020 года в городе Омске.

Конкурсные работы будут показаны в эфире 12 канала, а также размещены в социальных сетях, где каждый желающий сможет проголосовать за понравившийся фильм.