Печать

В Омске начал работать Навигатор дополнительного образования

10:50 20 июл 2020

С января 2020 года в городе Омске идет работа по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. Внедрение целевой модели предполагает прохождение ряда контрольных точек и этапов, в том числе этапа связанного с выдачей сертификатов персонифицированного учета.

Сертификат персонифицированного учета - это именной электронный документ, который позволяет ребенку получать услуги по дополнительному образованию. Для получения сертификата персонифицированного учета необходимо пройти регистрацию на сайте Навигатора дополнительного образования по адресу: https://р55.навигатор.дети/. По итогам регистрации будет создан личный кабинет, который одновременно и является сертификатом персонифицированного учета.

Указанный сайт является платформой, объединяющей все возможности  для получения услуги по дополнительному образованию детей. Спортивные школы, школы искусств, дома творчества, детские сады, школы, высшие учебные заведения и иные организации предлагают выбрать их программы дополнительного образования, обеспечивая полную открытость и доступность информации о своей деятельности. Родители получают беспрецедентную возможность без труда ознакомиться с полным спектром услуг по дополнительному образованию в Омской области. Сертификат персонифицированного учета, в свою очередь, становится уникальным инструментом для максимально комфортной записи ребенка на дополнительные занятия без лишних визитов в учреждения.

На сайте Навигатора дополнительного образования по адресу: https://р55.навигатор.дети/ также размещена информация об учреждениях, оказывающих услуги дополнительного образования и программах дополнительного образования. Информация об учреждениях и программах постоянно актуализируется. Программы и зачисления по сайту проходят на текущий учебный год.

Обращаем внимание, что на программы, реализующиеся в 2019/2020 учебном году записаться посредством сайта «Навигатор» не представляется возможным ввиду работы сайта в тестовом режиме.

Полномасштабная работа системы дополнительного образования детей на территории города Омска будет осуществятся посредством сайта «Навигатор» с сентября 2020 года. В настоящее время родителям (законным представителям) рекомендовано пройти регистрацию На сайте Навигатора дополнительного образования по адресу: https://р55.навигатор.дети/ для получения сертификата персонифицированного учета. Кроме того, с сентября 2020 года в Омской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.