Печать

В Омске начала работать «Сказочная почта Деда Мороза»

15:47 18 ноя 2021

zswpe4curqe.jpg

Сезонный проект омских муниципальных библиотек традиционно стартует с 18 ноября, ведь в этот день Дед Мороз отмечает свой день рождения. Дата праздника выбрана не случайно – считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Омский Дедушка Мороз уже более 10 лет пользуется помощью библиотекарей при работе с корреспонденцией. Передать ему своё послание с добрыми пожеланиями или рассказом о самом сокровенном юные омичи могут в любой из муниципальных библиотек города. Здесь же через некоторое время можно получить ответ.

Отметим, что современные технологии не чужды и новогоднему волшебнику. На сайте муниципальных библиотек доступен сервис, позволяющий связаться с Дедушкой (http://lib.omsk.ru/libomsk/node/1079) и получить новогоднюю открытку по электронной почте.

«За время реализации проекта, его участниками стали тысячи россиян и даже русскоязычных жителей зарубежья. Только в 2020 году Дед Мороз отправил 1788 бумажных писем и 191 электронное. А за всё время работы сказочной почты письма получили более 17 тысяч человек.

Несмотря на то, что чаще всего Деду Морозу пишут дети, возрастных ограничений не существует. Все, кто верят в чудеса и с нетерпением ждут новогоднее настроение, обязательно получат красочный конверт с пожеланиями добра и счастья в наступающем году», – сообщила руководитель БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Дрозд.

Отправлять письма для Дедушки Мороза можно до 26 декабря 2021 года.