Печать

В Омске наградили победителей премии «Искусный глагол-2019»

14:31 11 ноя 2019

В минувшую пятницу в Омске прошла торжественная церемония вручения премии для журналистов, пишущих о культуре – «Искусный глагол». На конкурс принимались заявки от журналистов из более чем 20-ти городов. Эти города объединены в 4 кластера: Дальневосточный, Сибирский, Уральский и Приволжский.

В этом году на конкурс было подано 238 заявок, 194 были допущены к экспертизе. Наибольшее количество заявок получено из городов, традиционно активно участвующих в конкурсе – Екатеринбурга (26) и Омска (21). К традиционным городам-лидерам по числу победителей в этом году присоединилась Самара.

Победители Сибирского кластера награждались в Центре «Эрмитаж-Сибирь».

 

В номинации «Лучшая телепрограмма о культуре»:

Погарская Елена Ярославовна (Омск)

dsc_1568.jpg

В номинации «Лучший блогерский материал»:

Матвеев Александр Игоревич

В номинации «Лучшее интервью»:

Таянчина Александра Владимировна

dsc_1745_0.jpg

В номинации «Лучший фоторепортаж»:

Рудаков Дмитрий Юрьевич (Омск)

dsc_1683.jpg

В номинации «Лучшая радиопрограмма о культуре»:

Вождаева Наталья Викторовна

 

В номинации «Лучшая статья»:

Кулакова Екатерина Борисовна (Омск)

dsc_1713_0.jpg

Победители федерального уровня приглашены для участия в итоговой церемонии награждения, которая традиционно приурочена к Дням Эрмитажа в Петербурге и состоится в начале декабря 2019. На церемонии будут объявлены победители почетных номинаций «За вклад в культурную журналистику», «Гран-при» и «Лучшее СМИ в сфере культуры». Также состоится вручение специального приза автору лучшей публикации о Государственном Эрмитаже.

Из вышеперечисленных фамилий победителями федерального конкурса стали: Погарская Елена Ярославовна (Омск), Рудаков Дмитрий Юрьевич (Омск), Вождаева Наталья Викторовна и Матвеев Александр Игоревич.