Печать

В Омске открывается Музей рок-культуры

15:46 03 сен 2019

14 сентября в 14:00 в Киновидеоцентре открывается Музей омской рок-культуры. Подготовка к открытию длилась более года совместными усилиями творческого клуба «Орден Сибирского Рока» и сотрудников Киновидеоцентра.

В программе открытия заявлена торжественная часть, демонстрация экспозиции, показ архивного видео омских рок-групп в малом кинозале, кинопоказ в большом кинозале и выступление группы «Роквэлл» на сцене Музея.

«Орден Сибирского Рока» также отмечает, что в день открытия посетители смогут принести экспонаты для пополнения экспозиции: редкие музыкальные инструменты, раритетную аппаратуру, кассеты, винил, афиши, газетные вырезки, фотографии и прочее.

Напомним, о создании нового пространства в июле прошлого года рассказал директор БУ культуры Омской области «Киновидеоцентр» Сергей Фамильцев.

«Это наш совместный проект. Это не просто выставка, это знакомство с музыкой. Мы будем делать подборку тематических фильмов, приглашать зрителей на наши программы, будем проводить квесты», - пояснял Сергей Фамильцев.