Печать

В Омске прошла акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

13:08 21 апр 2023

С 2019 года на территории Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» реализуется программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации. В целях популяризации бережного отношения к историческому наследию Министерство культуры Омской области ежегодно в апреле привлекает волонтеров культуры для проведения в формате субботника акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

20 апреля в рамках проведения акции волонтеры и активисты Омской региональной патриотической организации «Достояние Сибири»  провели санитарную очистку  уборку территории, прилегающей к объектам культурного наследия регионального значения, расположенным по улице Третьяковская, д. 61 и  Третьяковская, д. 63.

В акции приняло участие более 10 человек, проведена вырубка поросли, очистка прилегающих газонов и тротуаров, уборка  и вывоз порубочных остатков деревьев, листвы, мусора.

Отметим, что в этот день председателю ОРОО «Достояние Сибири» Александру Лосунову,  который принимал активное участие в проведении мероприятия, исполнилось 50 лет.

 

    Предыдущий Следующий