Печать

В Омске пройдет «Неделя польского кино»

12:47 13 фев 2020

kinopoisk.ru-serce-na-dloni-847020.jpg

С 24 февраля по 1 марта 2020 года в городском «Доме кино» пройдет «Неделя национального кино». Вниманию зрителей будет представлено семь фильмов именитых польских режиссёров. Вход свободный.

Фильмы, вошедшие в программу кинопроекта «Неделя национального кино», направлены на знакомство жителей с традициями народов, проживающих на территории нашего города.

Неделя польского кино представит омским зрителям лучшие фильмы режиссеров из Польши. В их числе — криминальная драма «Допрос» режиссера Рышарда Бугайского, драма Адама Гузински «Воспоминания о лете», социальная психологическая драма «Сердце на ладони» Кшиштофа Занусси, современная драма «Лицо» режиссера Малгожаты Шумовски, основанная на реальных событиях, романтическая комедия «Никогда в жизни!» Рышарда Заторского. В репертуар польской недели кино также включена военная драма «Канал». Этот фильм является вторым в цикле – трилогии фильмов о Второй мировой войне польского режиссера Анджея Вайды, и повествует о трагической судьбе бойцов во время Варшавского восстания. Завершится «Неделя национального кино» драмой «Веселье, веселье» режиссера Кинги Дембски, поднимающей тему женской алкогольной зависимости. Все фильмы программы различной тематики, но каждый из них захватывает внимание зрителей своим оригинальным сюжетом, проникновенной игрой актеров, а главное, объясняет актуальные жизненные проблемы.

Напомним, что в прошлом году «Неделя польского кино» пользовалась большой популярностью у омичей и собрала множество положительных отзывов. В этом году репертуар составлен польским культурно-просветительским обществом «RODZINA-СЕМЬЯ» и также насыщен интересными фильмами, признанными международными кинематографическими фестивалями.

«Аннотации к фильмам и время кинопоказов размещены на сайте Дома кино и в официальном сообществе учреждения в социальной сети «ВКонтакте», — сообщила директор Дома кино Татьяна Карпинина.

Информацию о предстоящих кинопоказах можно узнать по телефону: 31-43-53. Вход на все мероприятия свободный!

maket.-polskoe-kino-ispr.jpg