Печать

В Омске пройдёт презентация книги омской журналистки

13:57 25 янв 2019

ec-1_1sui9k.jpg

27 января в 16:00 в Центре краеведческой информации Пушкинской библиотеки состоится презентация книги Александры Яковлевой «Вот она я». 

Это книга-дебют, сборник автобиографической прозы. В него вошли рассказы, написанные за последние полтора года: «Озёрная сладость», «Вот она я», «Космический крейсер…», «Кэку», «Дядя Ваня» и сказка «Фаюмочка».

Рассказ «Озёрная сладость» вошёл в шорт-лист Горьковской литературной премии 2017 года. Рассказ «Вот она я» принёс автору звание лауреата ежегодной молодёжной литературной премии им. Ф. М. Достоевского. 

Книга издана при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и техническом содействии Союза российских писателей. На обложке – картина петербургского художника-акварелиста Екатерины Логвиненко «Ночное небо». В тексте использованы и авторские иллюстрации. За помощь и поддержку в издании книги автор выражает благодарность Веронике Шелленберг, руководителю Омского отделения Союза российских писателей, и издателю Ивану Александровичу Кольцу. 

Александра Яковлева родилась и выросла в Омске. Прозу и стихи пишет с 13 лет. Занималась в школе молодого журналиста, работала корреспондентом и корректором в омских СМИ. Окончила филологический факультет ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, участвовала в ряде научных конференций. Публиковалась в литературном альманахе «Складчина» и литературно-художественном журнале «Иртыш-Омь».