Печать

В Омске пройдёт выставка-конкурс творческих работ омских архитекторов

16:58 20 ноя 2018

23 ноября 2018 года в 17:00 на 2 этаже Городского музея «Искусство Омска» состоится открытие выставки-конкурса творческих работ омских архитекторов «СВОЯ ЛИНИЯ/ 2018». На выставке представлены творческие работы по разделам «Проекты» и «Постройки» за последние пять лет с 2013г. по 2018г. 

Среди участников выставки не только известные архитекторы Омска, представители советской школы, построивших немало знаковых объектов нашего города, но и творчество молодых архитекторов выпускников разных ВУЗов, успешно работающие на омском рынке. На выставке представлены жилые и общественные здания, концепции и масштабные градостроительные работы, объекты на стадии проектирования и построенные здания. 

В выставочной программе будет организован круглый стол по вопросам статуса профессии архитектора, о защите творческих замыслов и охране архитектурных произведений от несанкционированного вмешательства. Участниками круглого стола приглашены ведущие архитекторы города, которые «вживьем» сталкиваются с этими проблемами, готовые предложить свое видение и пути их решения. К сожаленью пропасть между рыночными механизмами, бюрократическим управлением и архитектурной практикой углубляется. И предположительно этот процесс должен волновать не только архитекторов, более гражданское общество. Как правило, разрушая среду сегодня, мы готовим большие проблемы в будущем. Приглашаем к обсуждению вопросом и поиску новых решений, способов взаимодействия. 

Церемония подведения итогов и вручения наград по результатам выставки-конкурса: 7 декабря в 17:00 

Выставка будет работать на 2 этаже Городского музея «Искусство Омска» с 23 ноября по 7 декабря  ежедневно с 10 до 19 часов, касса с 10 до 18 часов. Выходной – понедельник.

plakat_a3.jpg