Печать

В Омске стартовал масленичный флешмоб #веснаидет

15:20 25 фев 2019

dsc7714ssssssss.jpg

Буквально через несколько дней в Омск придет календарная весна, а за ней – Масленица. Предвкушая два этих долгожданных события, Министерство культуры Омской области, Государственный центр народного творчества и Туристский информационный центр Омской области запускают весенне-масленичный флешмоб.

С 25 февраля по 10 марта прекрасной половине человечества необходимо разместить в социальных сетях свое фото в русском платке, который, безусловно, подчеркивает красоту каждой женщины и является одним из символов Масленицы, а, значит, весны. И обязательно нужно поставить хештеги: #веснаидет #масленицаналюбинском #springiscoming. Яркую эстафету можно передавать своим подругам, сделав соответствующую пометку в посте.

Если вдруг в гардеробе омичек нет русского платка, можно посетить одну из фотозон: в историческом парке «Россия-моя история», в Сибирском культурном центре (бульвар Мартынова, 6) и в Туристском информационном центре (Музейная, 3). Здесь можно сделать антуражные фотографии, которые обязательно соберут массу лайков. Давайте приближать весну вместе!