Печать

В Омске стартовала продажа билетов на шаттлы «Ночи музеев»

15:00 01 Май 2021

Сегодня, 1 мая, в Туристском информационном центре стартовала продажа билетов на шаттлы «Ночи музеев». Напомним, всероссийская акция пройдет в Омской области 15 мая.

Что дает билет-буклет?

1. Безлимитный проезд на шаттлах с 18:00 до 00:00 в день акции по установленным маршрутам с экскурсионным сопровождением. Всего три маршрута: кольцевой по историческому центру Омска, Врубелевский корпус - Омский государственный аграрный университет - Врубелевский корпус и Врубелевский корпус - Исторический парк «Россия - моя история» - Врубелевский корпус. Одновременно с 18:00 до 00:00 будет работать 13 шаттлов. Количество поездок в рамках этого времени по одному билету не ограничено. Вместимость каждого автобуса - 15 человек.

2. Набор скидочных предложений во все музеи-участники «ночной» программы, а также в музей-заповедник «Старина сибирская»: от -50% до бесплатного входа.

3. Возможность поучаствовать в игре, где каждый сможет получить главный приз - бесплатный билет на «Ночь музеев - 2022».

4. Справочную информацию и навигацию по всем музеям города Омска.

В этом году в продажу поступило всего 1000 экземпляров билетов. Купить билет можно по адресу ул. Музейная, 3 в Туристском информационном центре Омской области. Стоимость 100 рублей.

В этом году в акции в Омске участвует рекордное количество объектов – 25. Посетить музеи можно будет не только в вечернее время, но и в дневное.  Музеи-участники подготовили насыщенную фантазийную программу в соответствии с темой акции «Сны наяву», пронизанную городскими легендами, тайнами и загадками.