Печать

В Омске стартует V Фестиваль документального кино «ГЕО-21»

20:37 01 апр 2022

obshchaya.jpg 

В Омске с 20 по 23 апреля 2022 года состоится V Открытый фестиваль документального кино «ГЕО-21». Фестиваль проводится в целях привлечения внимания общественности к уникальным географическим объектам, выдающимся людям, коренным малочисленным народам России, глобальным и разрушительным катастрофам нашей страны.

В этом году фестиваль «ГЕО-21» посвящен (НЕ)обычным людям. Кто же они такие? Выдающиеся художники, путешественники, режиссёры? А может это наши соседи - умелые слесари, водители, педагоги? (НЕ)обычные люди – обычные! У них всё, как у всех и только талант у каждого свой.

В программу фестиваля войдут 27 фильмов различной тематики. Главные герои фильмов – те, кто добился больших высот «в мировом сообществе» и те, кто трудится в далёкой российской глубинке. Впервые в Омске покажут лучшие фильмы Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», которые представлены как зрелыми мастерами, так и молодыми режиссёрами.

Также зрители увидят уникальный проект Гильдии неигрового кино и телевидения «Золотая коллекция неигрового кино. Россия. ХХ век».

Помимо кинопоказов в программе состоятся творческие встречи с почетными гостями фестиваля.

Основными площадками проведения фестиваля традиционно станут киноцентры «Галактика» и «Вавилон», учреждения культуры города и «ДОМ КИНО».

Открытие фестиваля «ГЕО-21» пройдёт 20 апреля в киноцентре «Галактика» в 18.00  часов.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

Бесплатные пригласительные билеты будут доступны с 13 апреля  в местах проведения фестиваля. Подробности телефону: 31-43-53 и на официальном сайте Дома кино domkino-omsk.ru