Печать

В Омске три дня будет идти традиционный праздник национальных культур

13:12 06 июн 2019

В предстоящие выходные в Сквере дружбы народов  в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО» пройдет сразу несколько увлекательных мероприятий.

Так, в пятницу, 7 июня в 13:00 омичей ждет праздничная программа «Дружбы счастливые дети». Концертную программу с интерактивными играми представит Дом детского творчества Ленинского округа.

В субботу, 8 июня в 12:00 Дом творчества «Кировский» представит фестиваль-праздник национальных культур «Венок дружбы». Творческие коллективы образовательного учреждения познакомят гостей сквера с многонациональной культурой народов Омского Прииртышья.

Самым масштабным мероприятием недели станет IV Сибирский межнациональный фестиваль «Культурный калейдоскоп», который состоится в воскресенье, 9 июня в 12:00. Его организаторы — общественная организация «Казахи Омска» и молодежное объединение «Тамаша».

«Фестиваль «Культурный калейдоскоп» — это шаг навстречу искренней дружбе и пониманию между народами, живущими на территории России. Омичи в очередной раз увидят красоту и многообразие культур нашей многонациональной страны. Мы приглашаем всех окунуться в разноцветье красок и жанров, песен и танцев, музыки и стихов, народных костюмов и музыкальных инструментов. В этот день Сквер дружбы народов превратится в яркое и красочное пространство для отдыха и неформального общения», — отметил председатель общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев.