Печать

В Омске впервые поставят спектакль по роману «Камера обскура» Владимира Набокова

16:04 11 окт 2018

Центр современной драматургии (ЦСД) представляет очередную премьеру – «Камера обскура». Спектакль по мотивам романа культового писателя Владимира Набокова. Авторы инсценировки – Сергей Захаркин, который также выступит режиссером спектакля. Сергей выпускник Щукинского театрального института г. Москвы.

Данный спектакль будет выпущен в ЦСД Омск в рамках проекта «Классика Левой ногой», где и эта и следующие возможные классические постановки будут оформляться современными художниками галереи «Левая нога».

Приглашенным оформителем «Камеры обскура» выступил известный омский художник и основатель галереи «Левая нога» Дмитрий Вирже, уже дважды оформлявший спектакли ЦСД Омск: «Девушки в любви» и «Взорвать кондоминиум» по мотивам «Бойцовского клуба».

«Удивительно иногда бывает взять с полки Набокова, перелистнуть к оглавлению и убедиться, что помимо "Лолиты" он написал массу великолепных романов, рассказов, стихотворений, пьес... Но, согласитесь, что гораздо удивительнее открыть для себя эту горькую универсальную правду жизни, вне времени и пространства, увидеть сходство между изображённым в романе и окружающей действительностью... Камера обскура – интеллектуальная чёрная трагикомедия, с лёгкими оттенками кинематографичности, о том, как важно быть осторожным в своих желаниях, особенно когда она так молода и безумно красива, а он так безумно богат и, вроде бы, счастлив в браке», - комментирует режиссер Сергей Захаркин.

В ролях: Антон Булавков

Полина Кремлёва

Ярослав Максименко / Дмитрий Исаенко

Елена Заиграева / Наталия Запивохина

Егор Лябакин / Владимир Кин

Дарья Березовская / Светлана Баженова

Михаил Квезерели / Дмитрий Исаенко

kamera_obskura.jpg