Печать

В Омске впервые работает «Литературная резиденция»

13:25 16 апр 2024

afisha_19_04_2024.jpg

 19 апреля в 14:00 в Историческом парке «Россия - моя история» состоится творческая встреча с яркими современными писателями из разных городов страны. В числе гостей Омска: Анатолий Байбородин из Иркутска, Елена Луновская из Уфы, Дмитрий Федотов из Москвы, Наталья Короткова из Бердска, Александр Седалищев из Якутска и Юлия Пискунова из Новосибирска.

Все шестеро гостей города – участники Литературной резиденции Ассоциации союзов писателей и издателей России. Проект реализуется АСПИР в различных городах страны. Талантливые писатели, прошедшие строгий отбор, в течение нескольких недель живут в загородных пансионатах и работают над новыми книгами, а творческий процесс курируют представители издательств. В Омске «Литературная резиденция» работает впервые.

На встрече вы узнаете о судьбе и творчестве современных писателей, о том, какие произведения были созданы ими за время пребывания в Омске. Тема Литературной резиденции – Сибирь, поэтому одной из основных тем станет обсуждение истории, культуры и современности сибирских регионов, а также тема отражения сибирских культурных и бытовых реалий в произведениях современных писателей.

Творческая встреча пройдёт в выставочном зале. Все гости мероприятия смогут бесплатно посетить выставку «В красках города» омского художника Ивана Солодухина.

12+

    Предыдущий Следующий