Печать

В Омске завершили работу над граффити в честь 200-летия Омской области

9:32 04 авг 2022

Сегодня, 4 августа, в День железнодорожника, у здания вокзала «Омск-Пригород» художник-граффитист Андрей Северский завершил работу над проектом, посвященным 200-летию Омской области. Граффити с изображением омских достопримечательностей было нанесено на бетонный забор в рамках Пятого регионального фестиваля «Омский Стрит-Арт 2022». Фестиваль, организованный Государственным областным художественным музеем «Либеров-центр» проводится ежегодно при поддержке Министерства культуры Омской области.

На площади 200 кв.м. художник изобразил 11 достопримечательностей Омска и Омской области: Музыкальный театр, Драмтеатр, музей «Либеров-центр», Любинский проспект, Успенский собор, Тарские ворота, фонтан в сквере Дзержинского, Северный драмтеатр в таре, музей-заповедник «Старина Сибирская». Сегодня с работой Андрей Северского смогут познакомиться все гости праздничного мероприятия, которое будет проходить на площади перед вокзалом в честь Дня железнодорожника.

Отметим, что свой подарок к празднику работникам отрасли и пассажирам сегодня подготовил музей «Либеров-центр». На перроне первого пути с 12.00 до 15.00 будет работать выставка «Край родной, люблю тебя», на которой будут представлены работы воспитанников Художественной студии для детей и молодёжи Государственного областного художественного музея «Либеров-центр», в это же время пройдёт мастер-класс в технике сухой пастели, который проведут для всех желающих сотрудники музея.

 

Предыдущий Следующий