Печать

В Омском историческом парке будет работать кинозал

14:08 17 июн 2019

kinopoisk.ru-admiral-791425.jpg

Сотрудники БУК «Киновидеоцентр», совместно с администрацией мультимедийного парка подготовили для омичей специальную программу семейных кинопросмотров. Всех желающих приглашают посмотреть любимые кинофильмы и мультики в конференц-зале исторического парка. Показы будут проходить со среды по пятницу в 11.00 и 17.00, а по выходным в 12.00 и 14.00, первый состоится 20 июня.

В 11.00 омичи смогут посмотреть первый полнометражный кукольно-пластилиновый мультфильм Гарри Бардина «Гадкий утёнок» (2010 год, 12+). Прекрасная работа художников и аниматоров, чистая и возвышенная музыка Петра Ильича Чайковского вызовут у зрителей самые светлые и искренние эмоции. Мультфильм сделан с долей юмора и иронии, а участие в работе над ним принимали самые известные деятели культуры и искусства. Персонажей озвучивали Светлана Степченко, Владимир Качан, Владимир Спиваков, Константин Райкин, Армен Джигарханян. Солисты «Хора Турецкого» исполнили арии обитателей птичьего двора.

В 17.00 состоится показ художественного фильма «Адмиралъ» (реж. Андрей Кравчук, 2008 год, 16+). История о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России — Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой.

Кинопоказы в историческом парке можно будет совместить с познавательными экскурсиями и мастер-классами для всей семьи. Их расписание составлено таким образом, чтобы посетители, придя на просмотры, смогли выделить время для посещения интерактивных экспозиций и выставки советских игрушек, а также приняли участие в игровой программе и творческих мастер-классах по рисованию, изготовлению игрушек различными способами. Для тех, кому нужно восстановить силы после насыщенного дня – работает буфет.

Также до конца месяца можно будет увидеть классику советского кинематографа и освежить в памяти фильмы, которые несколько лет назад прошли в кинотеатрах нашей страны: «Алеша Попович и Тугарин Змей» (реж. Константин Бронзит, 2004 год 12+), «В поисках Немо» (реж.Эндрю Стэнтон, 2003 год, 0+),«Собачье сердце» (реж. Владимир Бортко, 1988 год, 12+). Полное расписание фильмов можно найти на сайте исторического парка: https://myhistorypark.ru/poster/v-istoricheskom-parke-budet-rabotat-kinozal/?city=oms

Стоимость билетов: Взрослый – 80 рублей, детский – 40 рублей.