Печать

В омском музее состоится творческий вечер поэтессы Галины Кудрявской

11:05 27 фев 2020

10 марта исполняется 80 лет со дня рождения известной омской поэтессы, прозаика Галины Борисовны Кудрявской.

11 марта в 15.00 в музее Достоевского пройдет юбилейный творческий вечер Галины Кудрявской, состоится презентация ее новой книги «Времена жизни» и открытие одноименной выставки.

Поздравить с юбилеем Галину Борисовну придут родные и близкие, омские писатели, литературоведы, поклонники ее творчества. В мероприятии примут участие ведущие омские актеры и мастера слова. Светлана Бородина исполнит песни «Живу как птица» и «Любовь» на слова Галины Кудрявской. Строки из прозаических произведений прозвучат в исполнении Татьяны Филоненко.

На выставке «Времена жизни» будут представлены книги и публикации разных лет, а также документы и фотографии, отражающие жизненный и творческий путь Г. Кудрявской.

Галина Кудрявская родилась в городе Исилькуле Омской области. После окончания Омского медицинского института работала детским врачом, преподавателем в медицинском училище, психологом-консультантом в службе «Телефон доверия», проводила уроки в воскресных школах. Одновременно писала стихи и прозу, печаталась в коллективных сборниках и журналах. В 1987 году вышла ее первая книга «Чистый свет», в 1995 году она была принята в Союз российских писателей. В настоящее время является автором ряда поэтических и прозаических сборников, публикуется в российских и зарубежных журналах и альманахах.

Галина Кудрявская - лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства имени Леонида Николаевича Мартынова», ее имя занесено в Книгу Почета деятелей культуры Омска.