Печать

В омской галерее пройдут бесплатные мастер-классы

14:45 21 Май 2019

Галерее «На Тарской» (ул. Тарская, 20) уже немало лет. Здесь выставляются омские художники, работающие в самых разных жанрах и техниках. Теперь в галерее заработал новый магазин дизайнерской одежды «Обыкновенное чудо».  

Комплекс мероприятий, посвящённый открытию магазина, пройдёт 25 мая. В этот день с 15:00 начнутся три бесплатных мастер-класса:  

- член Союза дизайнеров России Елена Шнякина научит печатать штампами на тканевых салфетках. 

- дизайнер Елена Литвин покажет, как напечатать и использовать декоративные фрагменты в костюме. 

- мастер Елена Завьялова научит валять цветы из шерсти мокрым способом.  

Длительность занятия — 1,5 часа. Материалы предоставляются бесплатно. Каждый мастер наберет по четыре участника. Мамы и бабушки могут взять с собой детей (от 5 лет). Для желающих будет открыта запись на регулярные занятия. 

Кроме того, гости уже смогут изучить и приобрести изделия из коллекции летней одежды изо льна и хлопка, платья в стиле «бохо», платья и удлиненные рубашки с ручной набойкой в стиле русского лубка и контурной росписью, палантины из натурального шелка с эко-принтами, этно-сумки и рюкзаки, поясные сумки, рюкзачки и сумочки из натуральной кожи, бижутерию и ювелирные изделия. 

«Особо скажем о цене — приобрести уникальные изделия с ручной работой будет вам по силам. Время заоблачных цен прошло, и наши мастера понимают это и ценят внимание омичей! Сделан большой шаг — на часть изделий скидки от 30 до 50 процентов», - написано в официальном паблике магазина.