Печать

В Омской крепости будет сразу пять ледовых горок

17:46 18 дек 2018

В Омской крепости снежный городок уже обретает очертания. Работать он начнёт уже с 26 декабря. А пока рабочий в усиленном графике создают ледовые скульптуры.  

4_35_1.jpg

Если в прошлом году ледовый городок работал до середины января, но в этом году он будет работать до февраля 2019 года. В течение всего этого периода специалистам предстоит обеспечивать надлежащее состояние фигур, скатов, ступеней и других элементов.  Для его строительства специально заготовлено свыше 500 ледяных блоков, 130 тонн льда. 

4_29_2.jpg

На территории Омской крепости расположатся пять ледовых горок, рассчитанных на посетителей разных возрастов, и ледяное панно шириной 6 метров и высотой 2,5 метра с фигурами трех поросят — символов нового года по восточному календарю.  

Торжественное открытие Городской елки на территории крепости состоится 29 декабря в 17:00. В театрализованной программе будет задействовано свыше 100 артистов. Режиссер — художественный руководитель Лицейского театра Сергей Тимофеев. 

4_32_1.jpg

«Мы хотим подарить горожанам замечательный новогодний праздник. В крепости уже установлена 13-метровая пушистая красавица-елка. Скоро здесь станет не только по-праздничному красиво, но и, несмотря на зимнюю погоду, очень тепло и уютно. Омская крепость — место, которое расположено в самом центре города, оно пропитано историей, овеяно легендами и дает нам возможность почувствовать силу наших предков»,- сообщил директор историко-культурного комплекса «Омская крепость» Григорий Никифоров.