Печать

В Органном зале воцарится цыганская музыка

13:00 29 июл 2018

26 августа в 17:00 на сцене Органного зала прозвучит необычный концерт. Артистка Светлана Бородина представит омичам свой сольной концерт со звучным названием  «Цыганские ночи». Начало программы в 17.00.

«Романсы и песни – неотъемлемый элемент цыганской жизни. Музыка у цыган – это крик души, возможность обратиться к миру и выразить то, что нельзя рассказать словами. Именно поэтому цыганский романс нужно не просто петь, его нужно прожить, обнять душой и выпустить на волю», - гласит анонс концерта.

В программе заявлены цыганские романсы, созданные российскими композиторами: «Дорогой длинною», «Что это сердце…», «Я ехала домой», «Цыганская венгерка», «Медовый, аметистовый», «Под чарующей лаской твоею», «Ты не спрашивай», «Будь все, что будет». Аккомпанировать Светлане Бородиной будет заслуженный работник культуры России Александр Болдырев – соавтор программы «Цыганские ночи».

Светлана Бородина – Заслуженная артистка России, её называют «голосом Омска», а её имя вписано в омскую Книгу Почета деятелей культуры. Концертная программа «Цыганские ночи» – одна из лучших в ее творчестве.