Печать

В регионе завершился марафон «Мир начинается с Мамы!»

18:03 17 окт 2023

24.jpg

В Омске завершился "Межнациональный культурный марафон "МИР начинается с МАМЫ!". Этот проект был реализован региональным отделением Ассамблеи народов России совместно с Омским Домом Дружбы при участии национально- культурных объединений региона и грантовой поддержке Администрации города Омска.

За время реализации проекта:

-  создана и продолжает пополняться  интерактивная онлайн–доска «Говорите мамам добрые слова» https://padlet.com/domdruzbiomsk/padlet-yr72p0l87e2n53g4

- прошла фотосессия в национальных костюмах с участием 11  очаровательных представительниц национально-культурных центров

- состоялось ток-шоу «Сто вопросов успешной маме»

- организована уникальная фотовыставка «Этномама, этнодети»

-  созданы тематические национальные фотозоны

-  проведен межнациональный гала-концерт «На материнском языке поем о маме».

Директор Омского Дома Дружбы, руководитель регионального отделения Ассамблеи народов России Наталья Степанова отметила: «Это самый нежный, трогательный, красивый и трепетный проект этой осени! Его мероприятия, разные по форме, но единые по своей сути: мы говорили о самых близких и родных нам людях – о мамах. У каждой мамы своя история успешности в жизни, творчестве, работе. И каждая история уникальна! Нам очень хотелось рассказать об этом нашей молодежи, вместе поразмышлять о будущем, об отношении к родительству и материнству, как объединяющему началу. Мы видели отклик в глазах ребят, мы ощущали позитивную энергетику зала, мы слышали слова восхищения своими мамами! И, значит, всё не зря!».

Финальным мероприятием проекта стал Гала-концерт, в котором прозвучали истории о мамах. Были представлены поэтические произведения Расула Гамзатова, выступления творческих коллективов Дома Дружбы и национально-культурных объединений Омской области.

26_0.jpg

    Предыдущий Следующий