Печать

«Винни-Пух» в театре кукол «Арлекин»

10:35 07 ноя 2022

В театре «Арлекин» готовят необычную премьеру по знаменитой книге о приключениях плюшевого медвежонка.

Винни-Пух и другие обитатели сказочного леса известны зрителям разных поколений, прежде всего, по мультфильмам – советскому, режиссера Федора Хитрука, и сериалу студии Дисней. Премьерный спектакль о Винни-Пухе станет уже третьей постановкой, посвящённой «Арлекином» этому персонажу.

Известный московский театровед Алексей Гончаренко сделал собственный перевод книг Алана Александра Милна. По словам Алексея Гончаренко в работе над спектаклем для «Арлекина» ему хотелось вернуться к первоисточнику. Среди особенностей постановки: играть спектакль будет исключительно мужской состав, так как повествование ведется от лица Кристофера Робина, зрителей удивят необычные декорации и куклы, а также в постановке прозвучит музыка белорусского композитора Андрея Евдокимова и стихи актёра Омского театра кукол Александра Галахова, написанные специально для этого спектакля.

Добавим, что авторами новой театральной версии сказки Алана Милна станут постановщики из Беларуси – режиссёр Александр Янушкевич и художник Екатерина Шиманович. У Александра Янушкевича и Омского театра кукол очень удачный опыт сотрудничества. Предыдущий спектакль — «Скеллиг», поставленный белорусским режиссёром совместно с кукольниками «Арлекина», получил высокую оценку театральных критиков и зрителей. В  2021 году «Скеллиг» вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая Маска».

Премьерный показ спектакля пройдет 16 ноября в 18.00 на Малой сцене театра куклы, актёра, маски «Арлекин». Повтор спектакля состоится 27 ноября в 13.00.

    Предыдущий Следующий