Печать

Вместо ДжазПарка Омская филармония проведёт Международный джазовый фестиваль

17:32 19 апр 2019

obrashchenie_kramer_1.jpg

Во время прошлогоднего опен-эйра «ДжазПарк» Омская филармония задумалась о реорганизации проекта. Посовещавшись с маэстро российского джаза, народным артистом России Даниилом Крамером, родилась роскошная идея провести масштабное двухдневное мероприятие Siberian Jazz Festival. По заверениям Крамера такое событие позволит омичам и гостям нашего города познакомиться с музыкантами и вокалистами высочайшего класса.

Суть в том, что на два дня, 28 и 29 июня, наш город станет местом культурного притяжения для тысяч поклонников джаза и не только. Даниил Крамер назначен арт-директором фестиваля, а все гости приглашены по его авторитетной рекомендации. К нам приедут известные джазовые музыканты, тенор-саксофонисты, джазовые пианисты, певцы из шести стран мира: России, Венгрии, Польши, Великобритании, Португалии, США.

В первый день концерты будут проходить в Концертном зале. Здесь ждут  Kael Norbert Jazzical Trio из Венгрии и коллектив Atom String Quartet  из Польши.

Во второй день меломанов приглашают в Парк на Королёва. Программу обещают насыщенную: перфомансы, инсталляции, творческие встречи, фудкорт, ярмарка, фотовыставки и кинофильмы, посвященные истории джаза. На открытом воздухе выступят популярный британский соул-певец из Великобритании Тони Момрель, российский король рок-н-ролла Денис Мажуков и его ансамбль, а также солистка Нэнси Виейра из Португалии.

Как пояснили в филармонии, цены на опен-эйр в парке «На Королева» с участием мировых знаменитостей джазовой сцены сохранят свою демократичность: 350 руб. по предпродаже, 250 руб. для школьников.