Печать

Водевиль завершит театральный сезон Музыкального театра

13:21 24 июн 2025

Яркая премьера музыкальной комедии Максима Дунаевского «Ах, водевиль, водевиль» станет заключительной постановкой 78-го творческого сезона.

5frhuietn5mvu82mugpkislrcjm-qejcaeast9vc3l8ajpvqs7yv1jnsotot6wx9okm89zjzgp4t7tm0ebjbfhy0.jpg

1 и 2 июля в 18:30 Музыкальный театр закроет театральный сезон премьерой  феерии «Ах, водевиль, водевиль».  

Некогда популярный, но немного затерявшийся в тени мюзикла жанр водевиля вновь возрождается и триумфально возвращается на подмостки музыкальных театров.

Вот и на сцене Омского музыкального театра один из наиболее ярких представителей всеми любимого жанра спектакль «Ах, водевиль, водевиль...» в постановке заслуженной артистки России Татьяны Бобровой приглашает зрителей насладиться атмосферой веселья, праздника, актерских перевоплощений, шуток и каскадом виртуозных танцев.

h5axykfew5lfwzxyy51s8uoztskarslhyf2p8f_28wb5ftqauzr7vnegrxwy3x0owhvjbqcuyoooqst3odqchr9p.jpg

Фееричная, яркая, легкоузнаваемая музыка Максима Дунаевского и увлекательный сюжет, созданный по мотивам старинного водевиля П. Григорьева  «Дочь русского актера» никого не оставят равнодушным и мгновенно увлекут в водоворот увлекательной интриги.

Лекарство от хандры и эликсир хорошего настроения подарят артисты, балет, оркестр и постановщики спектакля всем, кто желает приобщиться к сюжету об отставном актере Лисичкине, его остроумной, находчивой дочери Верочке, незатейливом ухажере Ушице, а самое главное – о восторженной любви к театру!

Над эскизами костюмов работала художник-постановщик из Санкт-Петербурга Татьяна Королёва. Мастерицы пошивочного цеха вносят последние штрихи над созданием образов, уже совсем скоро щегольские костюмы для мужчин и изящные воздушные платья для женщин из лёгких шифоновых тканей во всей красе смогут увидеть зрители на сцене.

to5tcixcxrs0wve07lfsduiin2vopr8lfit4k4u-1xkblysmb3ss4b8m_snet2hwwwjrgsffv-q_wdo6uxe9eie.jpg

Сейчас в балетном классе с артистами репетирует приглашенный хореограф-постановщик Людмила Цветкова из Иркутска. Она придумывает рисунок танца и движения, на ходу меняя и заменяя их, если они неудобны для артистов.

Людмила Цветкова:

«Девочки балета – это отражение перевоплощений главной героини Верочки, её состояния и настроения. Хор - тоже одно единое целое с Верочкой, они ей подыгрывают и подчёркивают её чувства. Все вокалисты - большие молодцы, они не просто пластически двигаются, но и прекрасно танцуют, чувствуя музыку и владея своим телом, особенно Аня и Маргарита, которые играют роль Верочки. Они ни от чего не отказываются и всё пробуют, танцуют наравне с балетом, очень подготовлены. В ходе работы я внимательно слушаю пожелания режиссёра, актеров, отталкиваюсь от сценографии, костюмов и мизансцен».

ztdlzy0qcxtjrbx-sqfiy0memo0d-axxvo8ox5jqvhzfx1kgzpx13d1vhj50he79uzr7tlf1gvwno4bpg94f87wc.jpg