Печать

Вокальный ансамбль "Ляйсан" отмечает юбилей

17:57 12 ноя 2024

1_1_5.jpg

16 ноября в 13.00 в Омском Доме дружбы состоится концерт татарского вокального ансамбля «Ляйсан». Концертная программа «Юбилей в кругу друзей» посвящается десятилетию коллектива.

Самобытный татарский ансамбль представит в программе юбилейного концерта жемчужины своего репертуара – задорные и лирические народные песни, а также стихи, которые помогают лучше понять и оценить богатую татарскую культуру.

Концерты ансамбля «Ляйсан» всегда проходят в атмосфере национального колорита, собирая вокруг себя любителей и ценителей татарской культуры. Благодаря своему таланту и энтузиазму коллектив сумел завоевать признание и уважение как среди земляков, так и среди жителей других регионов. За годы своей деятельности ансамбль неоднократно завоевывал звание лауреатов и дипломантов межрегиональных фестивалей и конкурсов.
На юбилейное мероприятие приедут творческие коллективы и исполнители из Республик Татарстан и Казахстан, Алтайского края, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, от Омской области примет участие коллектив Сибирского центра казахской культуры «Молдир» («Прозрачный»).

12+