Печать

Встреча с вахтанговцем

10:06 20 мар 2026

dsc08610.jpg

Актер Театра имени Евг. Вахтангова, профессор, талантливый режиссёр и педагог Юрий Шлыков выступил перед омичами с программой «В поисках синей птицы», в которой рассказал о своей профессии, судьбе и вдохновении. В сценическом разговоре со зрителем прозвучали органично вплетённые в повествование произведения Пушкина, Есенина, Блока, Цветаевой и Вознесенского. Свое выступление Юрий Шлыков начал со стихотворения Александра Блока «О, я хочу безумно жить…».

dsc08548.jpg

Артист отметил, что искренне рад, что его встреча с омичами проходит в период фестиваля «Его величество Театр», подчеркнув, что в жизни каждого человека и в том числе актера, огромную роль играют «его величество случай и люди, которые встречаются на пути и многие из которых остаются в сердце навсегда». Искромётный вечер подарил зрителям ощущение праздника, улыбки и доброты.

dsc08682.jpg

В завершении встречи организаторы мероприятия подарили театральному деятелю Диплом участника «Его величества...» и Знак фестиваля. 

фото: Александр Становой