Печать

Выбирай лучший фильм, голосуй фонариком!

14:52 26 июл 2023

В  Омске состоится демонстрация  конкурсных фильмов 10-го всероссийского фестиваля  уличного кино.  Фестиваль начнется 4 августа в 20.00 на территории Омской крепости. Зрители смогут увидеть 7 короткометражных фильмов, продолжительностью от 13 до 21 минуты.

В этом году юбилейный фестиваль уличного кино  проводится с 16 июня по 27 сентября и охватывает более тысячи российских городов.  В каждом из них публика голосует за понравившиеся работы светом фонариков и телефонов. При помощи местных организаторов   замеряется уровень света на каждой площадке и в сентябре  будет известен лучший «короткий метр». Режиссер-победитель получит  грант на создание полнометражного дебютного фильма и внимание профессионалов киноиндустрии.

Фестиваль уличного кино 2023 года имеет свой попечительский совет и жюри, в которое входят известные кинематографисты, среди которых режиссеры Валерий Тодоровский и Николай Лебедев, актеры Александр Петров и Милош Бикович.