Печать

Юбилею БАМа посвящается концерт

12:13 16 апр 2024

bam_222.jpg

26 апреля в 16.00 в БУК «ОЦК «Сибиряк» пройдет концертная программа, посвященная 50 – летию начала строительства Байкало – Амурской магистрали «БАМ: золотое звено поколений».

Мероприятие организуют Министерство культуры Омской области и Омский музей просвещения.

Создание Байкало-Амурской магистрали – железной дороги в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке - одна из самых известных, сложных и важных строек в нашей стране. БАМ является одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире (4300 км).

История БАМ началась еще в XIX веке, но и по сей день магистраль активно развивается и расширяется, а значит, продолжаются и строительные работы.

В ходе концертной программы прозвучат слова о колоссальной стройке, имеющей военно-стратегическое народнохозяйственное значение для страны. Зрители узнают о трудовом подвиге строителей БАМ, чья работа проходила  в очень сложных климатических и геологических условиях, будут показаны исторические  видеофрагменты.

На сцене выступят и представители Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Именно молодежь РСО продолжает сегодня дело своих предшественников, поскольку с 2022 года легендарная стройка снова массово принимает студентов со всей страны, чтобы продолжить сотрудничество по трудовому проекту «БАМ 2.0», на объектах восточного полигона железных дорог.

В концерте примут участие творческие коллективы и солисты ОЦК «Сибиряк»: народный ансамбль авторской песни «Камертон», народный коллектив «Танцевальный проект «Малина», вокальный ансамбль «Проект П», Народный коллектив «Школа современной хореографии «Амплуа», эстрадный ансамбль танца «Сюрприз», Полина Перевалова, Екатерина Махно, Даниил Новиков. Особым гостем станет творческий коллектив «Соточка», который исполнит песню Виктора Цоя в сопровождении множества гитар.

12+

 

 

 

 

    Предыдущий Следующий