Печать

Заместитель Министра культуры Омской области Светлана Бакулина: «Туристический поток в регионе возвращается к допандемийным показателям»

10:26 23 сен 2022

Итоги летнего туристского сезона в Омской области подвели на пресс-конференции в Доме журналиста заместитель Министра культуры Омской области Светлана Бакулина и ведущий консультант по туризму Туристского информационного центра Омской области Наталья Лапшина.

В преддверии Международного дня туризма, который отмечается 27 сентября, в студии говорили о том, что Омская область хорошо себя показала на Международной выставке-форуме «Отдых Leisure 2022» в Москве, Светлана Бакулина поблагодарила и вручила участникам Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб» из других регионов страны благодарственные письма Министерства культуры Омской области, а также в Москве состоялась презентация первого федерального путеводителя по Омской области в международной серии «Русский гид. Полиглот», который был издан к 200-летию Омской области.

По словам заместителя Министра культуры Омской области Светланы Бакулиной, туристический поток в регионе возвращается к допандемийным показателям: «Омская область остается востребованной для тех туристов, которые путешествуют самостоятельно из центральной России на восток нашей страны. Маршрутов по Омской области стало больше, появились межрегиональные, например, Омск – Тюмень. В этом году разработа региональный брендовый маршрут «Государев Омск-Градъ». Также появились точки притяжения в районах Омской области, которые показали себя как активно работающие в течении года».

27 сентября в 10.00 в городе Калачинск откроется Туристический информационный пункт «ВизитКалачинк» для работы со всёвозрастающими запросами туристов. ТИП открывается в центре города – удобное местоположение в шаговой доступности от площади двух вокзалов. Здесь туристам и гостям города расскажут о достопримечательностях Калачинска, интересных экскурсионных маршрутах, турах выходного дня.

После открытия визит-центра будет проведен инфо-тур для представителей туристических организаций Омска и средств массовой информации, где гости смогут познакомиться с достопримечательностями Калачинска, посетить гостиницы и кафе, а также увидеть инфраструктуру города.

В 2022 году ТИЦ Омской области отмечает свое 5-летие. Сотрудники учреждения приготовили много сюрпризов для жителей региона. Сегодня - 23 сентября открывается запись на серию бесплатных экскурсий, которые будут проходить с 26 сентября по 2 октября. Также омичей пригашают поучаствовать в конкурсе «5 лет с Омским ТИЦ» с розыгрышем призов. 29 сентября состоится экскурсия «5 граней города» от сотрудников ТИЦ Омской области.

Подробную информацию смотрите в официальной группе Туристского информационного центра Омской области ВКонтакте.

    Предыдущий Следующий