Печать

Заслуженная артистка России Ирина Трусова проведет для омичей мастер-класс

12:23 06 ноя 2019

_dsc3693_0.jpg

Сегодня в 15:00 в Библиотечном центре «Культура Омска» (пр. Мира, 56) состоится творческая встреча с актрисой Омского государственного музыкального театра Ириной Трусовой. Горожане смогут не только пообщаться с удивительной актрисой и талантливым музыковедом, но и пройти мастер-класс профессионального вокального педагога.

«Ирина Трусова — заслуженная артистка России, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Голос Ирины Трусовой звучит под сводами Концертного и Органного залов Омской филармонии, ее пение украшает самые важные церемонии и торжества — от презентации выставок в Женеве и Китае до открытия театров, музеев, храмов на родной земле. Кроме того, она известна и как талантливый педагог. Ирина Борисовна — основательница детского вокального центра, с 1989 года преподает в музыкальном училище имени Шебалина, является профессором факультета культуры и искусства Омского государственного универститета имени Достоевского», — рассказала директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

В департаменте культуры мэрии пояснили, что сегодняшняя встреча с Ириной Трусовой уникальная: омичи смогут не только услышать ее необыкновенный голос, но и пообщаться с любимой актрисой, задать вопросы о творчестве и о судьбе. Кроме того, во время мастер-класса можно будет получить практические советы по развитию вокала, узнать о тонкостях профессионального певческого дыхания и о многом другом.