Печать

Завершилось информационное наполнение Аллеи Славы на бульваре Победы

15:35 03 авг 2020

Совет ветеранов и пенсионеров поблагодарил сотрудников омских муниципальных библиотек за помощь в информационном наполнении Аллеи Славы на бульваре Победы.

Аллея Славы — это 68 портретов с уникальным QR-кодом, отсканировав который можно попасть на электронный ресурс омских муниципальных библиотек «Мы живем на улицах героев». Он предлагает информацию об омичах — участниках Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города Омска.

«Обновленный Бульвар Победы теперь содержательно наполнился памятью об омичах, участниках Великой Отечественной войны. Всего лишь отсканировав QR-код на стенде с портретом, мы получаем возможность познакомиться с биографией героя и его подвигом. Омские библиотекари проделали колоссальную творческую и интеллектуальную работу в поисках информации. От имени совета ветеранов благодарю их за мастерство и высокий профессионализм», — рассказал председатель Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов.

Департамент культуры мэрии приглашает омичей прогуляться по обновленному бульвару Победы и пополнить свои знания с помощью ресурса «Мы живём на улицах героев».