Печать

Жители районов Омской области смогут увидеть экспонаты Литературного музея им. Ф.М. Достоевского

16:47 09 ноя 2021

Неделя Достоевского в Омске продолжилась презентацией многофункциональной выставки «Ф.М. Достоевский и Омск». Выставка создана Литературным музеем, носящем имя писателя, на средства президентского гранта и включает 34 разборных выставочных планшета, аудиогиды по стационарной экспозиици музея на русском и английском языках, а также радиогиды для проведения экскурсий на улице.

– Выставка рассказывает о периоде пребывания Федора Михайловича Достоевского в Омске и содержит в том числе оцифрованные экспонаты Литературного музея. Она может быть развернута в школах, библиотеках, домах культуры Омска и районов области. Выставка легко монтируется и может быть презентована в любой конфигурации. Уже завтра ее увидят зрители фестиваля «Достоевский. Омск», который стартует в Драматическом театре «Галерка», – рассказал директор музея Виктор Вайнерман.

Информационный киоск, который также приобретен в рамках гранта, будет знакомить посетителей музея с экспозициями и экспонатами. Аудиогиды позволят совершать самостоятельные экскурсии по музею, в том числе иностранным гражданам. А радиогиды будут способствовать более комфортному проведению экскурсий по местам Достоевского в Омске. Все посетители, которые в эти дни придут в Литературный музей им. Ф.М. Достоевского, уже смогут воспользоваться новыми опциями.

 

Предыдущий Следующий