Печать

Звезда Michelin Хосе Мануэль Мигель остался в восторге от Омска

17:52 16 Май 2019

lqd2-g-zxq4_-_kopiya.jpg

Омск впервые посетил «звезда» Michelin (Мишлен) – известный европейский шеф-повар José Manuel Miguel (Хосе Мануэль Мигель) для участия в уникальном гастрономическом «ШОУ ДВУХ ШЕФОВ». Мероприятие состоится 17 мая. Хосе Мануэль Мигель вместе с бренд-шефом Сергеем Савиновым, в честь презентации выпуска первого номера двуязычного журнала «Impuls PLUS в Омске», представят для гостей мероприятия гастрономический ужин с блюдами высокой кухни.

Хосе Мануэль Мигель - известный европейский шеф-повар, с опытом работы более 20 лет, заслуживший большое количество наград в Испании и Франции. Он руководил кухнями таких «звездных» ресторанов, как «Oscar Torrijos» 1*Michelin (Валенсия, Испания), рестораном с 3***Michelin при отеле «Le Bristol Paris» (Париж, Франция), рестораном «Submarino» (Валенсия, Испания) и рестораном при отеле «Ritz» в Мадриде.

Хосе Мануэль Мигель заслужил звезды Michelin для ресторанов «Goust» и «Il Vino» (Париж, Франция). В настоящее время José Manuel Miguel шефствует в ресторане Beat (в Испании), который в 2018г. получил также 1*Michelin и уже в 2019г. подтвердил звезду Michelin снова.

c8-gm12ymqe_-_kopiya.jpg

Кроме того, он является лауреатом номинаций «Best Head Chef Europa», «Best Luxury Boutique Hotel Restaurant Europe» в рамках конкурса World Luxury Restaurant Awards, номинации «Кулинар» и «Ресторан-открытие» в Автономии Валенсия. Обладает премией «За лучшее кулинарное творение Франции», присужденная гидом «Lebey» и медалью «Grand Vermeil», за работу и заслуги в гастрономии, присужденную городом Париж.

Накануне кулинарного поединка Хосе Мануэль Мигель прогулялся по городу Омску, посетив популярные достопримечательности и по его признанию, Омск его невероятно впечатлил. «Омск – это тот город, где я смог бы жить».

Эту фразу знаменитого гостя подтверждает первый выпуск журнала «Impuls PLUS в Омске», который будет презентован 17 мая. Главная тема пилотного выпуска – омская культура и туризм. На эту тему в номере вышло интервью министра культуры Омской области Юрия Трофимова, а также статьи, посвященные музею им. М.А. Врубеля, Центру изучения истории гражданской войны, знаменитым омским озерам. В журнале содержится событийный календарь на 2019 год, благодаря которому читатели смогут узнать о самых ярких мероприятиях этого года. Задача журнала – укрепление социально-экономических и культурных связей, развитие туризма и создание комфортной информационной среды для гостей города.

Отличительная особенность данного журнала - качественный контент, включающий материалы о значимых исторических и культурных событиях, крупнейших компаниях, людях и местах Омска и Омской области, представленный на двух языках. Журнал ориентирован на широкую аудиторию, в первую очередь - на гостей нашего города.

fe_i8xxlz94.jpg