Островитянка претендует на звание лауреата престижной театральной премии

Актриса Омского ТЮЗа Таисия Галочкина вошла в лонг-лист Международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» в номинации «Женская роль. Музыка» за блистательное исполнение главной роли в спектакле «Островитянка» по творчеству Марины Цветаевой (реж. Анастасия Старцева).
Отметим, конкуренция у омички колоссальная: в лонг-листе - 190 претендентов, 111 театров, 5 продюсерских компаний и лучшие премьеры сезона 2025–2026. В числе претенденток — Нонна Гришаева, Ольга Остроумова, Евгения Симонова, Александра Урсуляк, Аня Чиповская и другие звезды.
До 31 августа на сайте премии идет открытое голосование. В сентябре в каждой номинации останется лишь по три претендента, набравших больше всего голосов. Проголосовать за омичку можно по ссылке: vk.cc/cyfR3Z