Печать

Формула Культурной столицы

9:52 03 сен 2026

11_1.jpg

В День знаний в Омском колледже культуры и искусств прошел праздничный концерт «Формула Культурной столицы». 

Гостей приветствовали зампред Правительства Омской области Андрей Шпиленко и замминистра культуры региона Ольга Безродная. Они пожелали студентам неиссякаемого вдохновения и смелых творческих проектов. С приветственным словом к первокурсникам обратилась директор колледжа Зорина Берковская. Она поздравила ребят с началом нового пути в профессию. 

9.jpg

Главными героями праздника стали сами студенты. На сцене блистали звезды — творческие коллективы колледжа подарили зрителям музыкальный праздник. Программа была насыщенной и яркой: от виртуозных хореографических номеров до проникновенного вокала. Все номера были приняты зрителями на ура — зал взрывался аплодисментами после каждого выступления!

5_2_0.jpg

После официальной части ключевое место занял открытый урок, который провел Андрей Шпиленко. Это была не классическая лекция по учебнику, а живой диалог со студентами. В ходе встречи обсуждались самые актуальные вопросы современного рынка труда: что такое креативные индустрии сегодня и какова их роль в экономике региона и страны в целом, как превратить творчество в прибыльный бизнес и много другое. Будущие режиссеры, актеры и музыканты узнали о практических инструментах монетизации своего таланта и создании авторских продуктов.

Праздник задал правильный вектор всему учебному году.