Печать

В историческом парке омичей познакомят с Новогодними традициями

12:19 20 дек 2021

e7pwqbro0es.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «Новогодние традиции». В фойе мультимедийного парка представлены ёлочные украшения, поздравительные открытки, музыкальные пластинки с праздничными песнями и Деды Морозы разных лет.

Среди экспонатов из фондов Омского музея просвещения представлены фронтовые открытки 1941 и 1943 годов, поздравительные телеграммы послевоенного времени и журнал литературного кружка, нарисованный в 1946 году учениками Любинской средней школы №1, ёлочные игрушки и бусы 60-70 – х годов прошлого века, а также настенные часы с боем, давно ставшие символом наступления Нового года.

Экспозиция выставки будет меняться и дополняться, ведь принять участие в ней пригласили всех желающих. До 20 декабря омичи могут принести свои любимые новогодние игрушки и украшения и поделиться со всеми посетителями своими традициями празднования Нового года. Многие жители города уже откликнулись на приглашение. Так на макушке новогодней ёлки красуется звезда, принесённая одной из посетительниц, а в витринах находятся фотографии с новогодних утренников и, конечно, ёлочные игрушки, которые много лет красовались в домах омичей.

    Предыдущий Следующий